Предмет: Химия,
автор: санжана
сколько литров кислорода потребуется для зжигания 6.2 граммов фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
P4 + 3O2 = 2P2O3
m(P4)=6.2г
M(P4)=31*4=124г/моль
VM(O2)= 22.4*3=67.2л/м
V(O2)=6.2*67.2/124=3,36л
Ответ: 3,36 литра
m(P4)=6.2г
M(P4)=31*4=124г/моль
VM(O2)= 22.4*3=67.2л/м
V(O2)=6.2*67.2/124=3,36л
Ответ: 3,36 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksanbr0973
Предмет: Алгебра,
автор: vleasy
Предмет: Русский язык,
автор: taisa8945
Предмет: Алгебра,
автор: antonlabunskiy
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним