Предмет: Химия, автор: карина560

Задача. Какая масса оксида фосфора(V) образуется при полном сгорании 6,2 граммов фосфора? 4Р + 5О2 = 2Р2О5. Ответ запишите с точностью до десятых! * ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: Shigoyashka
0
Р + 5О2 = 2Р2О5

M(P)=31г/моль
M(P2O5)=31*2+16*3=62+54=110г/моль
Составим и решим пропорцию:
6,2/31=х/110
х=6,2*110/31
х=22г



Автор ответа: АверьяноваЛеся
0
Я думаю, что ответ первый не правильный и задача должна быть решена так.
Приложения:
Похожие вопросы