Предмет: Физика,
автор: neponimainicho
на каком расстояние в воде два заряда 1*10^-5Кл и 3*10^-5Кл, будут взаимодействовать с силой 30 Н
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Кулона имеет вид:F=k*q1*q2/r^2 , где k - коэффициент пропорциональности = 9 * 10^9, q1,q2 - электрические заряды, r^2 - квадрат расстояния между ними.Так как в условии задачи говорится, что два заряда взаимодействуют в воде, то необходимо еще квадрат расстояния умножить на Е (эпсилон), поэтому: F=k*q1*q2/(E*r^2)
E*r^2=k*q1*q2/F ; r^2=k*q1*q2/(F*E)=9*10^9*10^-5*3*10^-5/(81*30)=2,7/2430=0,001м=1мм
Автор ответа:
0
cgc
Автор ответа:
0
спсп
Автор ответа:
0
у меня ещё есть задача
Автор ответа:
0
пжл
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/17263019
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 20mabel07
Предмет: Биология,
автор: krosh675
Предмет: География,
автор: krosh675