Предмет: Химия, автор: kristinamakaro2

в 140 мл 15% -го раствора нитрита натрия (p =1,04гмл) растворили 20г нитрата натрия . Вычислите массовую долю соли в полученном растворе .

Ответы

Автор ответа: torchulita
0
m(NaNO3 р-ра ) = 140*1,04=145,6 г
m(NaNO3)=145.6+20=165,6 г
ω=20/165,6*100%=12,07%
Похожие вопросы