Предмет: Химия,
автор: Chmirkekaterin
какую массу соли можно получить, действуя на 31 г оксида натрия соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
31/62 =0.5 моль (оксида натрия)
Na2O +2HCl =2NaCl +H2O
Из этого уравнения мы видим, что на 1 моль оксида приходится 2 моль хлорида.
0.5*2*58.5 =58.5 грамм (соли).
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aleksandralitau4
Предмет: Математика,
автор: movses2007
Предмет: Русский язык,
автор: deidara7akatsuki
Предмет: Химия,
автор: Danial26