Предмет: Химия,
автор: Natalya998
ХИМИКИ, СО СТАЖЕМ, СРОЧНО! НУЖНО ДО ЗАВТРА! с подробным решением, если можно. В воде растворили гидроксид натрия массой 8г, объем раствора довели до 300мл. Рассчитайте молекулярную концентрацию полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислим количество вещества гидроксида n(NaOH)=8/40=0,2моль в 300 мл воды, тогда Сm=0,2x1000/300=0,67моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: arinazikina
Предмет: Алгебра,
автор: sonyamaleka
Предмет: Химия,
автор: legezins
Предмет: Информатика,
автор: Aristocratus