Предмет: Физика,
автор: Лада511
Рассчитайте давление на почву трактора, масса которого 5000кг, если площадь его обеих гусениц равна 1,1 м2
Ответы
Автор ответа:
0
F=P*S=mg - сила Тяжести
P=mg/S= 5000кг * 10м/с^2 / 1,1м^2 = 45500 Па
P=mg/S= 5000кг * 10м/с^2 / 1,1м^2 = 45500 Па
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: cegth5
Предмет: Русский язык,
автор: ankapustina
Предмет: Физика,
автор: OmegaFush
Предмет: Математика,
автор: nastya3605
Предмет: Математика,
автор: juri98