Предмет: Физика,
автор: Vikazi
Лежащий на земле столб массой 200 кг поставили вертикально, совершив при этом работу 5 кДж. Найти высоту столба
Ответы
Автор ответа:
0
A=m*g*L L- расстояние от земли до центра тяжести столба
L=A/m*g=5000/200*10=2,5 м
h=2*L=2*2,5=5 м
L=A/m*g=5000/200*10=2,5 м
h=2*L=2*2,5=5 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: hippo74
Предмет: Музыка,
автор: sovushka100
Предмет: Физика,
автор: milaoksana38
Предмет: Математика,
автор: stnastja
Предмет: Физика,
автор: maha050997