Предмет: Физика,
автор: kарамель
какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза, находящегося на глубине 50 м?
Ответы
Автор ответа:
0
дм кубический (это 10х10=100см куб.) давит на квадратный сантиметр с силой в один кг., а у Вас столб в 50 м (100см*50м=5000см в 50метрах). И вот мы получаем что каждые 100см кубических из наших 5000см (50м по условию) будут давать по 1кг давления на 1см кв. (т.к. один литр воды весит 1 кг. это можно сказать справочные данные вычисляемые через плотность в-ва).
И так:
5000см куб/100см куб=50кг. на см квадратный
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: evgeniya97tjule
Предмет: Русский язык,
автор: karinamezikova
Предмет: Английский язык,
автор: professormedvezonok
Предмет: Математика,
автор: fatherka
Предмет: Химия,
автор: крисш