Предмет: Физика,
автор: AliLuxa
определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр установленный около ее основания показывает 200кПа. Плотность воды 1000кг/м3
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
p=ρ*g*h h=p/(ρ*g)=200 000/(1000*10)=20м
Автор ответа:
0
1000•10=10000 10000:200000=0,05
Автор ответа:
0
высота башни получается 5 см?
Автор ответа:
0
просто у меня как то не получаеться если мы умножаем 10•1000•200000=20000000 на что мы делим и почему, вот это я не понял
Автор ответа:
0
давление=плотность*g*высоту
Автор ответа:
0
высота=давление:(плотность*g)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikuran307
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Maria123115
Предмет: Биология,
автор: eleonorasan
Предмет: Алгебра,
автор: vlasovaanya00