Предмет: Математика,
автор: женЯ1132435
одна деталь имеет массу 13,26 килограмм вторая 14,43 килограмм третья 1,66 килограмм А четвертая 15,875 Найдите общую массу этих четырех деталей и округлите результат до десятых долей килограмм Сравните ответ результатом если сначала округлить данные задачи до десятых долей ,а потом ее решить
Ответы
Автор ответа:
0
1 часть.
решение:
1). 13,26+14,43=27,69
2). 27,69+1,66=29,35
3). 29,35+15,875=45,225
4). 45,225=45,2
______________
2 часть.
округление данных до десятичных:
13,26=13,3
14,43=14,4
1,66=1,7
15,875=15,9
***********
решение:
1). 13,3+14,4=27,7
2). 27,7+1,7=29,4
3). 29,4+15,9=45,3
В первом случае = 45,2, во втором случае = 45,3
решение:
1). 13,26+14,43=27,69
2). 27,69+1,66=29,35
3). 29,35+15,875=45,225
4). 45,225=45,2
______________
2 часть.
округление данных до десятичных:
13,26=13,3
14,43=14,4
1,66=1,7
15,875=15,9
***********
решение:
1). 13,3+14,4=27,7
2). 27,7+1,7=29,4
3). 29,4+15,9=45,3
В первом случае = 45,2, во втором случае = 45,3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pboris524
Предмет: Химия,
автор: PokemonChikyla
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Roman2105