Предмет: Математика, автор: Rarenon

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р .картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг.сколько стоит каждый пакет с картофелем

Ответы

Автор ответа: madamnazarovs
0
Вычислим сколько стоит 1 кг картофеля
320:40=8 (руб)

Вычислим сколько стоит 2-х килограммовый пакет
8*2=16 (руб)

Вычислим сколько стоит 5-и килограммовый пакет
8*5=40 (кг)
Ответ: 16 кг и 40 кг весят 2-х и 5 -килограммовые пакеты с картофелем.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: e9192479619g
Предмет: Английский язык, автор: ajnuramangeldy235
Предмет: Математика, автор: leoneik
Предмет: Алгебра, автор: Roman2105