Предмет: Физика, автор: sany436

1. Тело объемом 0,01м3 опустили в воду. Сила тяжести, действующая на него, равна 90Н. Всплывет оно или утонет? Как будет вести себя тело, если его опустить в керосин? (Плотность воды 1000кг/м3, керосина 800кг/м3.) 2. Три несмешивающиеся между собой жидкости - вода, керосин, ртуть - налиты в сосуд . В каком порядке они расположились? Сделайте ресунок. (Плотность ртути 13600 кг/м3, плотность воды и керосина дана в предыдущей задаче.) 3. Стальной брусок, подвешенный на нити, погружен в воду. Назовите основные силы, действующие на брусок

Ответы

Автор ответа: nocturne1
0
M=F:g=90:10=9Кг-масса тела
Р( плотность тела)=M:V=9:0,01=900
Поскольку плотность этого тела меньше плотности воды, то оно всплывет, с керосином наоборот утонет, так как плотность тела больше.
2. Пишу жидкости с дна сосуда и до верхушки: ртуть, вода, керосин
3. Архимедова сила, сила тяжести
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: prianck
Предмет: Русский язык, автор: rauankanat197
Предмет: Химия, автор: solodilova