Предмет: Химия,
автор: den13371122
Вычислить содержание элементов % в : Хлороводороде
Ответы
Автор ответа:
0
HCl
Mr(HCL)= Ar(H)+Ar(CL)=1 + 35,5=36,5
H = Ar(H)/Mr(HCL)*100%=2%
Cl= Ar(cl)/Mr (HCl)*100%=98%
Mr(HCL)= Ar(H)+Ar(CL)=1 + 35,5=36,5
H = Ar(H)/Mr(HCL)*100%=2%
Cl= Ar(cl)/Mr (HCl)*100%=98%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: elya162009
Предмет: Математика,
автор: csforeva325
Предмет: Русский язык,
автор: EZPeezyWWS
Предмет: Алгебра,
автор: yasakova5555