Предмет: Физика,
автор: qweasd011
напряжение на спирали лампочки от карманного фонаря равно 3,5В, сопротивление спирали 14 Ом. Какую работу совершает ток в лампочке за 5 минут ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U = 3,5 В
R = 14 Ом
t = 5 мин = 300 с
Найти: А - ?
Решение:
A = U²/R × t
A = 12,15 В²/14 Ом × 300 с = 262,5 Дж
U = 3,5 В
R = 14 Ом
t = 5 мин = 300 с
Найти: А - ?
Решение:
A = U²/R × t
A = 12,15 В²/14 Ом × 300 с = 262,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: seregge384
Предмет: Английский язык,
автор: media8531
Предмет: Математика,
автор: angelinajoose
Предмет: Геометрия,
автор: alyonakravz
Предмет: Математика,
автор: VIPDevil