Предмет: Химия, автор: Thaoanh

 при засолке огурцов на 1 литр воды берут соль массой 90г.какова массовая доля соли в этом растворе

Ответы

Автор ответа: mg58
0
Считаем плотность воды равной 1000 кг/м³.
Тогда масса 1 литра воды равна 1 кг = 1000 грамм.
Суммарная масса раствора равна 1000  + 90 = 1090 грамм.
Массовая доля соли (или процентная концентрация. это одно и то же) равна
(90/1090)х100% ≈ 8,26 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milanleonov00
Предмет: Алгебра, автор: zorri25