Предмет: Химия,
автор: polinaholod69
вычислите массу и количество фосфора, который образуется при сжигании 15,5 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P)=15.5/31=0,5
0.5/4=X/2
X(P2O5)=0.25
m(P2O5)=0.25*142=35.5
n(P)=15.5/31=0,5
0.5/4=X/2
X(P2O5)=0.25
m(P2O5)=0.25*142=35.5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kat040590
Предмет: Математика,
автор: tatyana6115
Предмет: География,
автор: dashajam1007
Предмет: Алгебра,
автор: SnakeE