Предмет: Химия,
автор: wkf373
Даю 100! Срочно!!!Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20 процентного раствора ? Помогите написать дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
mр-ра-50г
Wсолит20%-0,2
mсоли?; mводы-?
решение
mсоли=mр*Wс=500г*0,2=100гр
mв=mр-mс=500-100=400
mс-100г
mв-400г
Wсолит20%-0,2
mсоли?; mводы-?
решение
mсоли=mр*Wс=500г*0,2=100гр
mв=mр-mс=500-100=400
mс-100г
mв-400г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: onlineotvet67
Предмет: Математика,
автор: timalion123
Предмет: Английский язык,
автор: ShadowWeaver53
Предмет: Алгебра,
автор: мичуру