Предмет: Химия,
автор: Dasaaaaaaa
Какая масса соли и какой объем воды содержатся в 150г.25%- ного раствора хлорида натрия^2?
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитаем массу соли m=150x0,25=37,5г, тогда масса воды 150-37,5=112,5г или, учитывая ,что плотность воды равна 1г/мл V=112,5мл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: evaeva72
Предмет: Математика,
автор: aminatadaeva1
Предмет: Русский язык,
автор: helpartemu
Предмет: Математика,
автор: ewseew1962
Предмет: Математика,
автор: ЖИВУДЛЯТЕХКОМУНУЖНА0