Предмет: Химия,
автор: алаттсч
смешали оксид натрия и воду массой 36г.определитьмассу. Определить массу получивсегося гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Na2O+H2O=2NaOH
nH2O=m/Mr=36/18=2
nNaOH=2nH2O=2*2=4моль по урввнению(см коэффициенты)
mNaOH=4*Mr(40)=160г масса гидроксида натрия
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: oksi111182
Предмет: Українська література,
автор: kozachenkovlad14
Предмет: Химия,
автор: Kamitis
Предмет: Алгебра,
автор: pushpik
Предмет: Математика,
автор: Pypsik17