Предмет: Физика,
автор: Maschka4
Сколько воды можно нагреть от 15 до 100 С, затратив 1 кВт*ч электроэнергии, если КПД нагревателя 50%?
Ответы
Автор ответа:
0
1 квт*ч = 8.6*10^5 кал
8.6*10^5 * 0.5 : (100-15) = 50588 гр = 50.6 литра
Автор ответа:
0
8.6*10^5 * 0.5 : 85c= 50588 гр = 50.6 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: asiacinabkova
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ajozjatemka
Предмет: Математика,
автор: 823467