Предмет: Физика, автор: nadegakorf

Какое количество бензина израсходовал двигатель автомобиля, прошедшего путь 300 км со средней скоростью 100 кмч, если механическая мощность двигателя равна 46 кВт? КПД двигателя равен 36 %

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   S=300 км    V=100 км/ч      P=46 кВт    КПД=36 %    m- ?   V- ?

t=S/V=300/100=3 часа  10800 с  

КПД=Aп*100%/Q

Q=P*t/0,36
Q=q*m
m=P*t/0,36*q=4,6*10^4*10800/4,6*10^7*0,36=3 кг
V=m/p=3/710=4,2 л

Ответ 3 кг ( 4,2 л)
Автор ответа: MashaPutnaj
0
научитесь говорить спасибо а потом спрашивать ( пока)
Автор ответа: nadegakorf
0
ответьте пожалуйста
Автор ответа: nadegakorf
0
я просто не просто хочу списать а понять
Автор ответа: nadegakorf
0
решение хочу понять
Автор ответа: nadegakorf
0
спасибо что ответили
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Nika111Mil
Предмет: Математика, автор: DODlK228