Предмет: Физика,
автор: Dreamer71
Определите мощность, потребляемую первой лампой, если показания амперметра 2 А.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
найдем напряжение на лампах 2 и 3
U2=U3=I*R2=2*15=30 B
ток через лампу 3
I3=U2/R3=30/10=3 A
ток через лампу 1 равен
I1=I2+I3=2+3=5 A
мощность 1 лампы
P=I^2*R1=5^2*4=100 Вт
U2=U3=I*R2=2*15=30 B
ток через лампу 3
I3=U2/R3=30/10=3 A
ток через лампу 1 равен
I1=I2+I3=2+3=5 A
мощность 1 лампы
P=I^2*R1=5^2*4=100 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arimova81zhuldyz
Предмет: Математика,
автор: denisvorlamov7
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: monil