Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массу h2 для реакции восстановления 1,5 моль cuo(2)
cuo + h2 = cu+h2o
Ответы
Автор ответа:
0
отношение 1 :1 отсюда следуют n(cuo) = n (h2) = 1.5 моль
m(h2) = n M = 1.5 × 2 = 3 г
m(h2) = n M = 1.5 × 2 = 3 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pdpdldldld
Предмет: Другие предметы,
автор: NoNameTimur
Предмет: История,
автор: nazartenimov
Предмет: Физика,
автор: leisanyarmushev
Предмет: Биология,
автор: Louna