Предмет: Химия, автор: ismailova2378

найти количество вещества число молекул объем 16 грамм оксида азота 4 валентного?

Ответы

Автор ответа: Тенингар
0
Разделим массу на молярную массу, чтобы найти количество вещества: 16/46 =0.3 моль. Умножим на молярный объем: 0.3*22.4 =6.72 Теперь умножим на число авагадра: 0.3*6*10^23 =18*10^22
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: beloglazova65didivd0