Предмет: Химия,
автор: hippiemoment
ХИМИЯ СРОЧНО!!!
Определите массу ацетата калия, который образуется в реакции уксусной кислоты взятой в избытке, с раствором гидроксида калия массой 70г с массовой долей щелочи 0,16
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массу щелочи в растворе:
70*0.16 =11.2
Теперь составим уравнение:
C2O2H4 +K(OH) =KCOO(CH3)
Теперь переведем 11.2 г в моль:
11.2/56 =0.2 моль.
Теперь найдем массу:
0.2*88 =17.2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: beloglazova6hgjvgj50
Предмет: Математика,
автор: Oladushki999
Предмет: ОБЖ,
автор: ivanovzah023747893
Предмет: Математика,
автор: tonyblowncover
Предмет: Физика,
автор: leisanyarmushev