Предмет: Физика, автор: gubozxe23

При замыкания источника электрической цепи ЭДС 1,5 В проводником сопротивление которого 2 ом в цепи идет ток силой 0,5 А. Какова сила тока короткого замыкания

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(1,5-0,5*2)/0,5=1 Ом
Ik=E/r=1,5/1=1,5 A
Похожие вопросы