Предмет: Физика, автор: komoza1g

корона из слава золота и серебра в воздухе весит 20н ,а в воде18,75н.Определить плотность сплава и состав,если плотность золота 20000,а серебра 10000

Ответы

Автор ответа: alkostiunin201
0
находишь массу короны F/g = 20/10 = 2 кг 

разницу весов 20-18.75 = 1.25 делишь на g=10 и на плотность воды 1000 кг/м3, получаешь объем короны 125/1000000 кубометра 

делишь массу короны на объем, получаешь плотность 16000 кг/м3 

пусть у нас X кг золота и Y кг серебра, тогда 
X+Y = 2 кг 
(X+Y)/(X/20000 + Y/10000) = 16000. подставим Y = 2-X 
40 = (X + 2*(2-X))*16 
40 = 16X + 64 - 32X 
X = 24/16 = 1.5 кг - это столько золота, значит серебра 0.5 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ptimofeev370
Предмет: Информатика, автор: A3Olga