Предмет: Химия,
автор: Killua
Какие объёмы водорода и азота должны вступить в реакцию для образования 9 л аммиака?
Ответы
Автор ответа:
0
9л
3H2 + N2 = 2NH3
3 моль 1 моль 2 моль
молярные отношения являются объемными (т.к. любой газ кол-вом 1 моль занимает объем 22,4л)
аммиака - 9л
объем водорода = 3/2 * 9 = 13,5л
объем азота = 1/2 * 9 = 4,5л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DRAGON096
Предмет: Биология,
автор: avdovina646
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: тимур200000000