Предмет: Экономика, автор: СтасяVIP

затраты на производство и сбыт продукции составляют 80 % от выручки за реализованную продукцию. Цена на продукцию равна 140 рублям, спрос- 7 тыс. штук в год, предложение- 9 тыс. штук. Определи: а) объём продаж данной продукции б) величину полученной прибыли.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

Объем продаж = 7000*140 = 980 000 руб.

Затраты на производство = 980 000*0,80 = 784 000 руб.

Прибыль = Объем продаж - Затраты на производство

Величина полученной прибыли:

980 000 – 784 000 = 196 000 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kaot