Предмет: Физика, автор: умник20021

рассчитайте силу тока, протекающего по медному проводу длиной 200 м и сечением 0,25 мм^2 при напряжении 12 В

Ответы

Автор ответа: gricenko1812
0
L=200 м
S=0,25 мм^2
U=12 В
pмеди=0,017 Ом*мм^2/м            
R=pL/S        
R=0,017*200/0,25=13,6 Ом
I=U/R                        
 I=12/13,6=0,9 А
Автор ответа: СорокинИ14
0
I (сила тока) = 0,9 А(ампер)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aziza2112