Предмет: Математика, автор: anastasiyastan1

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Ответы

Автор ответа: СердечкоТао
0
560-120= 440(продали картошки)
440*5= 2200(выручили за проданную картошку)
Автор ответа: 99tasha
0
1) 560-120=440 мешков продали
2) 440*70=30800 кг - продали
3) 5*30800=154 000 руб - выручили
Похожие вопросы