Предмет: Физика, автор: SNEZHOK200

тело массой 200г брошено на высоте 10м горизонтально со скоростью 1м/с. потенциальная энергия этого тела через 1с после броска равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)

Ответы

Автор ответа: Sencha1
0
Путь,пройденный телом за одну секунду равен:
S=uot+gt^2/2=6 м
то есть он на высоте H=h-S=4 м
Еп=mgH=0,2*10*4=8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Роу
Предмет: Алгебра, автор: h2o7498