Предмет: Физика,
автор: actorxena
Какова масса если на него действует сила тяжести 500Н
Ответы
Автор ответа:
0
По второму закона Ньютона сила равна масса на ускорение(в данном случаи ускорение g)
F=mg
m=F/g
500/10=50кг
F=mg
m=F/g
500/10=50кг
Автор ответа:
0
P=m*g; m=P/g
g=9,8 Н/кг(неизменяемая величена)
Р=500Н
m=500 Н/9,8 Н/кг=51,02 кг
g=9,8 Н/кг(неизменяемая величена)
Р=500Н
m=500 Н/9,8 Н/кг=51,02 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: juliaz14122006
Предмет: География,
автор: magomedovkemra
Предмет: Русский язык,
автор: flowAlice12
Предмет: Алгебра,
автор: 55577889
Предмет: Алгебра,
автор: Alena157