Предмет: Физика,
автор: Seonka
Какой импульс силы подействовал на тело массой 200 г, если его скорость при этом изменилась на 20 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=0,2 кг dV=20 м/с F*t - ?
F*t= m*dV=0,2*20=4 кг*м/с
F*t= m*dV=0,2*20=4 кг*м/с
Автор ответа:
0
разве есть такая формула F*t= m*dV?
Автор ответа:
0
Импульс силы равен изменению импульса тела: Ft=ΔP,
ΔP=m *ΔV
Ft=mΔV
Ft=0,2 кг *20 м/с=4 кг/м/с
ΔP=m *ΔV
Ft=mΔV
Ft=0,2 кг *20 м/с=4 кг/м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: annanikitina200886
Предмет: Математика,
автор: karandinapolina3
Предмет: Литература,
автор: tttumbler2007
Предмет: Математика,
автор: 1998газ
Предмет: Геометрия,
автор: tolikkurzaev