Предмет: Химия,
автор: Mihо
В реакцию с соляной кислотой (HCl) вступило 6 гр. железа(Fe) содержащего 5% примесей,какой объём водорода (H) выделится при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + 2HCl → FeCl2 + H2↑
m(Fe) = 5,9*95/100 = 5,6 г
v(Fe) = 5,6/ 56 = 0,1 моль
v(Fe) = v( H 2)
V(H2) = 0,1*22,4 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: renatashakurova2017
Предмет: Математика,
автор: utegenovalihan5
Предмет: География,
автор: maratovaj07
Предмет: Биология,
автор: luka00007