Предмет: Химия,
автор: kkkuwerwe
Рассчитать объем водорода, который выделится при взаимодействии 230 г уксусной кислоты с магнием! Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Mg + 2CH3COOH = (CH3COO)2Mg + H2
уксусной кислоты 24 г
24 : 60 = 0,4 моль
2 моль ------1 моль
0,4 ------------х
х = 0,2 моль
0,2 * 22,4 = 4,48 л
уксусной кислоты 24 г
24 : 60 = 0,4 моль
2 моль ------1 моль
0,4 ------------х
х = 0,2 моль
0,2 * 22,4 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: redmiqhs
Предмет: Математика,
автор: arnur566546456546
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daniarboranov3
Предмет: Математика,
автор: DVV
Предмет: Химия,
автор: llllllllll11