Предмет: Физика,
автор: pelmen5
рассчитайте сопротевление алюминиевой проволоки длинной 150 см , если площадь поперечного сечения равна 0.1 мм^2.Чему равно напряжение на концах этой проволоки, если тока в ней равна 0.5А? (0.42ом;.21В)
Ответы
Автор ответа:
0
R=pL/S
p(алюминия)= 0,027 Ом·мм²/м
L= 1,5 м
S = 0,1 мм²
R= 0,027*1,5/0,1=0,405 Ом
U=IR => U= 0,5 А*0,4 Ом = 0,2 В
p(алюминия)= 0,027 Ом·мм²/м
L= 1,5 м
S = 0,1 мм²
R= 0,027*1,5/0,1=0,405 Ом
U=IR => U= 0,5 А*0,4 Ом = 0,2 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olibriolibri
Предмет: Математика,
автор: dogi21
Предмет: География,
автор: life1266
Предмет: Алгебра,
автор: Braincreatorrr