Предмет: Физика,
автор: GIRLFRIEND
Какова скорость движения автомобиля, если его колеса радиусом 30 см делают 600 оборотов в минуту?
Ответы
Автор ответа:
0
L=(2x3,14)xR
6,28х30=188,4 см длина окружности колеса
600х188,4=113040 см/мин =1130,4 м/мин
1130,4х60=67824 м/час=67,8 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Ivacuk
Предмет: Биология,
автор: deisy01
Предмет: Физика,
автор: imagius
Предмет: Математика,
автор: polly
Предмет: Алгебра,
автор: Самосовершенство