Предмет: Физика, автор: Дунядуся

Батарея с ЭДС E=6,0В и внутренним сопротивлением r=0,5 Ом подключена к цепи с общим сопротивлением R=11,6 Ом.Чему равно напряжение U на клеммах батареи?

Ответы

Автор ответа: fasalv
0

Напряжение на клеммах батареи есть напряжение на внешней цепи (т.к. это будут те же самые точки). Ток в цепи I=E/(r+R)=6/12,1 =0,496 (А). На внешней цепи напряжение U=IR=E*R/(r+R)=5,75 В

Автор ответа: blood13
0

I=E/R+r=6B/11,6Om+0,5Om=0,5A

U=IR=11,6Om*0,5A=5,8B

Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: freefiremix353