Предмет: Физика,
автор: anya787878
Помогите плиз!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
V = 1 см³ = 0,000001 м³
p1 ( стекла ) = 2200 кг/м³
р2 ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
----------------------------------------
Р - ?
Решение :
Fa = p2 * g * V
Fa = 1000 * 10 * 0,000001 = 0,01 Н
Fт = m * g
Fт = р1 * V * g
Fт = 2200 * 0,000001 * 10 = 0,022 Н
Р = Fт - Fa
P = 0,022 - 0,01 = 0,012 Н
Ответ : 0,012 Н
V = 1 см³ = 0,000001 м³
p1 ( стекла ) = 2200 кг/м³
р2 ( воды ) = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
----------------------------------------
Р - ?
Решение :
Fa = p2 * g * V
Fa = 1000 * 10 * 0,000001 = 0,01 Н
Fт = m * g
Fт = р1 * V * g
Fт = 2200 * 0,000001 * 10 = 0,022 Н
Р = Fт - Fa
P = 0,022 - 0,01 = 0,012 Н
Ответ : 0,012 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: STAS5666666
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: damifatiomg
Предмет: Математика,
автор: ksjunja
Предмет: Алгебра,
автор: AnastasiaLoveA