Предмет: Физика,
автор: daniilkomarov
На какой глубине находится пробка площадью 15см2 в дне сосуда с водой, если на неё со стороны воды действует сила 29,4Н?
Ответы
Автор ответа:
0
15см^2=0,0015м^2
p=F/S=29,4÷0,0015=19600 ПА
p=ρgh
19600=1000×10×h
10000h=19600
h=19600÷10000
h=1,96 метров
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: God0606
Предмет: Русский язык,
автор: imyafam11ij4
Предмет: Информатика,
автор: uzera845
Предмет: Математика,
автор: farrkhova99
Предмет: Математика,
автор: Sasha6б