Предмет: Физика, автор: angellitvin301

Человек стоит на кожаном мешке с водой. Рассчитайте, на какую высоту поднимается вода в трубке, если масса человека 75 кг, площадь соприкасающейся с мешком поверхности платформы 1000 см².

Ответы

Автор ответа: AlisaVilort
0
10см=0.1м
м(V в квадрате)2=mgh
V в квадрате2=gh
V=корень из(0,1*10*2)
4=gh
h=0.4m=40cm
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: niklaikeyt