Предмет: Физика, автор: unityblack

Детектор полностью поглощает падающий на
него свет частотой v = 6 • 1014 Гц. За время t = 5 с
на детектор падает N = 3 • 105 фотонов.
Какова поглощаемая детектором мощность?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   v=6*10^14 Гц   t=5 с     N=3*10^5     P- ?

P=E/t=E1*N/t=h*v*N/t=6,63*10^-34*3*10^8*3*10^5/5=1,2*10^-20 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Omelshi