Предмет: Физика,
автор: Omega141414
Помогите пожалуйста!
Определите давление на стопки книг общей массой 1,5 кг, площадь соприкосновения которых с ним 300 см2 (сантиметров в квадрате).
а) 5 кПА
б) 500 ПА
в) 50 ПА
г) 5ПА
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S
Fтж= mg= 1,5 кг* 10
Н/кг= 15 Н
300см2= 0,03 м2
p= 15Н / 0.03 м2= 500 Паскаль
Fтж= mg= 1,5 кг* 10
Н/кг= 15 Н
300см2= 0,03 м2
p= 15Н / 0.03 м2= 500 Паскаль
Автор ответа:
0
СПАСИБО!!! А это правильный ответ?
Автор ответа:
0
Да
Автор ответа:
0
))))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amakedonskij988
Предмет: Русский язык,
автор: halk1990ha
Предмет: Английский язык,
автор: samsungtridcat988
Предмет: Алгебра,
автор: SMU1997
Предмет: Литература,
автор: supermotigulli