Предмет: Химия,
автор: geworkazizyan
Химия алканы органическая химия
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Mr(алкана)=22*2= 44 г/моль
СnH2n+2---формула алканов
12n+2n+2=44
14n+2=44
14n=42
n=3
ответ:C3H8-пропан
1.CaC2 + 2H2O=C2H2+Ca(OH)2
2.C2H2 + H2--->(катализатор над стрелкой Ni)C2H4
3.C2H4+H2O-->(кат=t,p,k)CH3-CH2OH
4. 4CH3-CH2-OH+11O2-->(t)8CO2+ 10H2O
СnH2n+2---формула алканов
12n+2n+2=44
14n+2=44
14n=42
n=3
ответ:C3H8-пропан
1.CaC2 + 2H2O=C2H2+Ca(OH)2
2.C2H2 + H2--->(катализатор над стрелкой Ni)C2H4
3.C2H4+H2O-->(кат=t,p,k)CH3-CH2OH
4. 4CH3-CH2-OH+11O2-->(t)8CO2+ 10H2O
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: akanqbwvsajaj
Предмет: Английский язык,
автор: Ayaulym290704
Предмет: Геометрия,
автор: elizavetasulimova26
Предмет: Алгебра,
автор: Chris182
Предмет: Алгебра,
автор: Duma01