Предмет: Химия,
автор: miumiu0000
химия очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!
Вычислите массу глюкозы,если в результате ее окисления выделилось 4096,4 кДж
С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2926 кДж
ответ 252г
Ответы
Автор ответа:
0
С6H12O6+6O2=6CO2+6H2O+2926 кДж
1моль-2926 кДЖ
х моль-4096,4 кДЖ
х=1,4моль
m(С6H12O6)=v*M=1,4*180=252г
Похожие вопросы