Предмет: Химия,
автор: rubinfc
газ образовавшийся при сгорании 24 гр S в O пропустили через избыток растворы BAOH.какая масса соли образовались при этом ответ надо быть 162,75 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
24g x g
S + O2 = SO2
32g 64g
x=24·64÷32=48g
48g xg
Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3+H2O
64g 217g
x=48·217÷64=162.5g
S + O2 = SO2
32g 64g
x=24·64÷32=48g
48g xg
Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3+H2O
64g 217g
x=48·217÷64=162.5g
Автор ответа:
0
молодец
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: 31in10
Предмет: Математика,
автор: khudorozhkind3
Предмет: Математика,
автор: vladboss1203
Предмет: Биология,
автор: Utkin2011