Предмет: Физика, автор: uiij789

По электрической сети протекает электрический ток, значение которого 2мА.Время протекания тока-60 секунд.При этом электрическое поле в сети совершает работу 12 Дж.Необходимо найти напряжение на этом участке цепи

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
Работа А=IU  I=2мА=0,002а    U=A/I=12/0,002= 6кВ
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: alisa7716
Предмет: Алгебра, автор: Пфффaau