Предмет: Физика,
автор: biu200141
Проволока длина 120 м и площадь поперечного сечения 0,5мм в квадрате имеет сопротивление 96 Ом. Из которого материала сделана проволока?
Ответы
Автор ответа:
0
Воспользуемся формулой R=pl/S. Отсюда p=SR/l
p=0,5*96/120=0,375
Наиболее близким по удельному сопротивлению является никелин
p=0,5*96/120=0,375
Наиболее близким по удельному сопротивлению является никелин
Автор ответа:
0
p - удельное сопротивление проводника
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: agababaevasabina4
Предмет: Геометрия,
автор: elizavetasulimova26
Предмет: История,
автор: algenstroi1
Предмет: Геометрия,
автор: katiashinkarie
Предмет: Математика,
автор: ivanfilippov98